Главная Новости Досуг В Беларуси вышел запрещенный роман "Паранойя"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беларуси вышел запрещенный роман "Паранойя"

3 декабря 2009, 12:54
Поделитесь публикацией:
В Беларуси вышел запрещенный роман "Паранойя"

Роман "Паранойя", в котором идет речь о связи между писателем и любовницей главы государства, оказался под негласным запретом в Белоруссии. Об этом "Ленте.Ру" сообщил автор книги, белорусский журналист Виктор Мартинович.

Как рассказал Мартинович, книга появилась на прилавках белорусских книжных магазинов, однако практически сразу исчезла. Официально пропажу издания с прилавков сотрудники магазинов не комментируют. По словам писателя, некоторые продавцы в книжных магазинах и на ярмарках все же говорят, что книгу запретили власти, хотя и никаких официальных распоряжений на этот счет не было.

Книга была издана в России издательством АСТ. Виктор Мартинович — политолог, обозреватель "БелГазеты", доктор искусств, преподаватель вильнюсского Европейского гуманитарного университета.

"Народная воля" сообщает, что в "Паранойе" "идет речь о трагической любовной связи писателя и любовницы главы государства. Причем не какой-то абстрактной страны, а вполне реальной Беларуси". Однако сам Мартинович сообщил, что роман-антиутопия рассказывает о стране, лишь похожей на Белоруссию и городе, похожем на Минск.

Фото: Алины Крушинской

По материалам: Белорусские новости



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!