Главная Новости Досуг Развод Тайгера Вудса обещает стать самым дорогим в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Развод Тайгера Вудса обещает стать самым дорогим в мире

4 декабря 2009, 05:49
Поделитесь публикацией:
Развод Тайгера Вудса обещает стать самым дорогим в мире

Семейный скандал, фигурантом которого стал известный американский гольфист, самый богатый спортсмен в истории — Тайгер Вудс –– набирает обороты. После того, как Вудс фактически признал факт своей измены в заявлении на персональном сайте, одной из главных тем американских таблоидов стало обсуждение суммы отступных, которые в случае развода Вудс должен будет выплатить своей жене – известной фотомодели Элен Нордегрен.

Как сообщает NY Post, согласно брачному контракту, в случае подтверждения факта супружеской измены, Вудс должен будет выплатить супруге $300 млн. Если это произойдет, развод Вудса и его супруги станет самым дорогим разводом в истории. Юристы, специализирующиеся на разводах звезд уверены, что вероятность крушения брачного союза Вудса крайне высока.

Тайгер Вудс и Элин Нордегрен поженились 2004 году. Пара воспитывает двоих детей: 5-летнюю дочь Сэм Алексис и 8-месячного сына Чарльза Акселя. Их брак ранее считался образцом счастливого супружества, хотя до брака легендарному гольфисту приписывали многочисленные звездные романы. В числе его поклонниц — герцогиня Сара Фергюсон, топ-модель Тара Бэнкс и теннисистка Моника Селеш, которая ради Тайгера не только бросила миллиардера Пола Аллена, но и специально похудела на 9 кг.

Самые дорогие разводы в мире

Лидером негласного рейтинга "самых дорогих расставаний с узами Гименея" до последнего времени оставался бракоразводный процесс между баскетболистом Майклом Джорданом его супругой Хуанитой Ваной. Ожидается, что Джордан выплатит ей беспрецедентные 168 миллионов долларов.

Певец и актер Нил Даймонд, после развода, заплатил своей супруге Марсии Марфи 150 миллионов долларов. Они нашли друг друга до того, как Даймонд обрел имя, славу и капитал, и прожили вместе 25 лет.

Инициатором развода стала Марфи по причине "несовпадения характеров". Позже Даймонд признал, что экс-супруга "стоила каждого выплаченного пенни".

В 100 миллионов долларов обошелся развод Стивену Спилбергу, который прожил со своей супругой Эми Ирвинг четыре года после свадьбы в 1985 году. Тогда это была половина состояния культового голливудского режиссера и продюсера.

Актер Харрисон Форд заплатил 85 миллионов долларов отступных бывшей супруге Мелиссе Мэтисон, с которой прожил 21 год. Форд, бабушка и дедушка которого были выходцами из Минска, может быть назван наиболее высокооплачиваемым киноактёром последней четверти XX века. Его знают как космического пилота Хэна Соло в серии "Звёздные Войны" и любителя приключений Индианы Джонса.

Все остальные "громкие" разводы мировых знаменитостей — таких, как Пол Маккартни и Фил Коллинз — в материальном выражении были намного скромнее и не превысили 50 миллионов долларов.

По материалам: "Gloria Mundi"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!