Главная Новости Досуг Киевляне отстояли детскую площадку
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевляне отстояли детскую площадку

4 декабря 2009, 01:18
Поделитесь публикацией:
Киевляне отстояли детскую площадку

Коллегия судей Киевского апелляционного административного суда признала неправомерным строительство обществом с ограниченной ответственностью "Фирма Дорис" многоквартирного дома с паркингом на территории детской и спортивной площадки по улице Лукьяновская, 77.

Об этом сегодня УНИАН сообщили в пресс-служба Киевской городской организации БЮТ со ссылкой на заместителя председателя Шевченковского районного совета, депутата от БЮТ Александра Федоренко.

Соответствующее решение суд принял 28 октября с.г. Коллегия судей удовлетворила апелляционную жалобу представителя жильцов кооперативного дома, которому принадлежит указанная детская площадка, на постановление Подольского районного суда столицы от 19 августа в 2008 г. по делу по админиску ООО “Дорис” к Киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому.

Фирма требовала отменить распоряжение городских властей от 3 июля 2008 г. “О запрещении строительства на территории детской площадки по улице Лукьяновской, 77 в Шевченковском районе г. Киева” и ее требования в райсуде были удовлетвоерны.

История строительного скандала по улице Лукьяновская, 77 началась в 2005 году, когда Киевсовет передал земельный участок по этому адресу в аренду сроком на 5 лет коммерческой структуре для строительства многоэтажки с паркингом. “Однако, в соответствии с проектной документацией, новое сооружение должны были построить в пяти метрах от стены жилого дома", — заметил депутат райсовета.

Как утверждает А.Федоренко, этот земельный участок, в соответствии с Генпланом города, отведен под рекреационную зону, а в Детальном плане территории Шевченковского района подобное строительство вообще не предусмотрено.

По мнению экспертов, главной причиной этого и других аналогичных конфликтов в столице является отсутствие нового Генерального плана развития Киева.

Если бы там была выписана норма о запрещении строительства на территории детских и спортивных площадок, то не было бы подобных инцидентов.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!