Главная Новости Досуг Рождественские игрушки для Белого дома разрисуют простые американцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Рождественские игрушки для Белого дома разрисуют простые американцы

4 декабря 2009, 05:45
Поделитесь публикацией:
Рождественские игрушки для Белого дома разрисуют простые американцы

Америка готовится к Рождеству. Вот и Белый дом стал обладателем праздничного убранства. Вообще, обычно лидеры США не скупились на рождественские декорации. Однако в этом году Мишель Обама подошла к вопросу с практической точки зрения. Если при Билле Клинтоне и Джордже Буше в Белом доме было минимум по дюжине елок, то сейчас их всего семь.



Самая большая ель порядка шести метров в высоту стоит в голубом зале. Украшения ни для нее, ни для других елок в этом году не покупали — их достали со складов, где хранились игрушки, оставшиеся от прошлых президентских семей. Вот что рассказала нынешняя первая леди журналистам:

Мы взяли порядка 800 игрушек, оставшихся от предыдущих правительств, и послали их примерно 60-ти группам населения разных областей страны. Мы попросили людей украсить их так, чтобы отдать дань их любимой особенности собственной местности, а затем отослать их нам обратно — для того, чтобы мы показали результат в Белом доме.

Для украшения главного дома Америки Мишель Обама даже сформулировала тему: "Размышлять. Радоваться. Обновлять". Она объяснила:

Для семьи Обама Рождество и Новый год — время размышления над тем, в чем нам повезло, радости от удовольствия, полученного от общения с семьей и друзьями, обновления наших обязательств друг перед другом и перед тем, во что мы верим.

В течение ближайшего времени в Белом доме проведут 17 праздничных вечеринок. Точнее, уже 16 — первая вечеринка состоялась. Ее устроили для добровольцев, согласившихся украсить Белый дом. Правда, Мишель не смогла составить компанию своим помощникам-волонтерам. Она спустилась вниз всего на минутку, а затем, сказав, что наверху ее дочери делают уроки и она не может остаться, удалилась.

Автор: Дарья Шамина

По материалам: "Сплетник"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!