Главная Новости Досуг Космонавты возьмут собой в космос чёрного кота по кличке Димлер
commentss НОВОСТИ Все новости

Космонавты возьмут собой в космос чёрного кота по кличке Димлер

4 декабря 2009, 08:33
Поделитесь публикацией:
Космонавты возьмут собой в космос чёрного кота по кличке Димлер

Талисманом экспедиции МКС-22/23 во время полета на космическом корабле "Союз ТМА-17" будет мягкая игрушка — черный кот по имени ДимЛер, сообщил на предполетной пресс-конференции командир экипажа МКС-23, отвечая на вопрос РИА Новости, российский космонавт Олег Котов.

"Мы обязательно возьмем с собой в "Союз" в качестве индикатора наступления невесомости фигурку черного кота по прозвищу ДимЛер: он уже летал со мной во время прошлой экспедиции. Моих детей зовут Дима и Лера и от сочетания трех букв их имен кот и получил свое прозвище", — сказал Котов.

Отвечая на вопрос, будет ли он по прибытии на орбиту вести персональный космический блог, как делает нынешний бортинженер МКС Максим Сураев, будущий командир станции сказал: "Задумки есть, и вы о них узнаете. Это правильно, чтобы как можно больше людей на Земле узнало о космических исследованиях. А как и в какой форме эту информацию донести — я подумаю".

По словам Котова, есть у экипажа идеи как встретить Новый год и Рождество на МКС, но это пока секрет. "Мы подготовим новогодний праздник, но это будет сюрприз", — таинственно заметил Котов, добавив, правда, что весь экипаж МКС будет с нетерпением ждать, когда японский астронавт Соити Ногути приготовит им суши.

"Мне очень повезло с экипажем, у нас все с чувством юмора, и похожи по темпераменту космонавты. Никакой дедовщины у нас в экспедиции не будет", — подчеркнул будущий командир МКС.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!