Главная Новости Досуг Хиддинку предложили возглавить сборную Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

Хиддинку предложили возглавить сборную Турции

5 декабря 2009, 08:04
Поделитесь публикацией:
Хиддинку предложили возглавить сборную Турции

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк возглавит сборную Турции. Об этом пишет турецкая газета Hurriyet. По данным издания, контракт с голландским специалистом будет подписан в 2010 году. По условиям соглашения, Хиддинк будет работать только с главной командой Турции, и не будет вмешиваться в работу тренерского штаба молодежной и юношеской сборных.

Пост наставника сборной Турции стал вакантным после отставки Фатиха Терима, под руководством которого турки не прошли на чемпионат мира 2010 года. В своей отборочной группе сборная Турции заняла третье место, пропустив вперед Испанию и Боснию.

Контракт Хиддинка с Российским футбольным союзом (РФС) действует до лета 2010 года, однако, по условиям соглашения, поскольку сборная России не попала на ЧМ-2010, Хиддинк может в любой момент разорвать контракт. РФС предложил голландскому тренеру продлить соглашение и дал на принятие решения время до конца 2009 года.

Впервые о том, что Хиддинку предложили возглавить сборную Турции, в октябре 2009 года — еще до стыковых матчей со Словенией — написало голландское издание Voetbal International. Сообщалось, что голландский специалист отказал Турецкой федерации футбола (TFF).

После поражения сборной России в стыковых матчах за выход на ЧМ-2010 ряд СМИ написал, что Хиддинк покинет российскую команду. По данным британского издания The Guardian, голландец перейдет в лондонский "Челси" на должность технического директора.

По материалам: terrikon



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!