Главная Новости Досуг Sony покажет Чемпионат мира-2010 в формате 3D
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony покажет Чемпионат мира-2010 в формате 3D

5 декабря 2009, 16:52
Поделитесь публикацией:
Sony покажет Чемпионат мира-2010 в формате 3D

Чемпионат мира по футболу, который в следующем году пройдёт в Южной Африке, впервые будет снят в формате 3D. О заключении соответствующего соглашения сообщили Sony и FIFA. До 25 игр будут сняты с применением профессиональных 3D-камер. Хотя пока планов прямых трансляций с трёхмерным эффектом нет, окончательное решение будет принято в ближайшие месяцы. Первоначально новое видео на публичных мероприятиях International FIFA Fan Fest смогут увидеть жители семи городов: Берлина, Лондона, Мехико, Парижа, Рио-де-Жанейро, Рима и Сиднея в июне и июле. Также выйдет официальный фильм, трейлеры к которому будут показываться в магазинах Sony.

С 2010 года Sony намерена внедрить поддержку 3D в широкий спектр продуктов – ЖК-телевизоры Bravia, плееры Blu-Ray, компьютеры серии VAIO и PlayStation 3. Компания ожидает, что сотрудничество в рамках Чемпионата мира поможет продвинуть технологии трёхмерного изображения в потребительский сектор. Большинство сегодняшних систем 3D-съёмки используют две камеры, чтобы записать видеоряд для левого и правого глаз. Для просмотра контента применяются в частности очки с поляризованными линзами.

Ранее в этом году Sony анонсировала 3D-камеру с одним объективом, которая может использоваться для съёмки спортивных мероприятий. Изображение в ней разделяется зеркалами и записывается двумя сенсорами. Согласно оценке компании Screen Digest, к 2013 году в Европе будут использоваться 13,6 млн телевизоров с поддержкой трёхмерного эффекта.

По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!