Главная Новости Досуг Крымчанин на собственной пожарной машине охраняет от огня три села не ради наживи и ради награды (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымчанин на собственной пожарной машине охраняет от огня три села не ради наживи и ради награды (ФОТО)

6 декабря 2009, 08:48
Поделитесь публикацией:
Крымчанин на собственной пожарной машине охраняет от огня три села не ради наживи и ради награды (ФОТО)

АЗ-54, принадлежавший сельской пожарной дружине, достался жителю села Гвардейское Сейдали Абдурахимову еще когда распался колхоз. Сельсовет на баланс спецмашину не взял, поскольку нужны были 3 тысячи гривен, вот и досталась старушка сокращенному вместе с коллегами из сельской пожарной дружины Сейдали. На то время он уже восемь лет служил огнеборцем и профессию решил не менять. Теперь он главный защитник от огненной стихии на три села, ведь ближайшая часть МЧС находится в 32-х километрах.



Сейдали машину отремонтировал и содержит за свой счет, хотя это очень накладно. На сто километров "гроза пожаров" кушает 28 литров горючего. Тем не менее, денег с людей за помощь он не берет и вообще говорить о себе не хочет. Зато селяне рассказали, что за три года Сейдали Абдурахманов вынес из огня несколько людей, спас от огня два дома и сотни гектаров посевов.



Сам огнеборец высказался просто: помогает людям не из-за денег и геройство тут ни при чем. Тогда почему? Просто так. И единственная в этой связи его мечта только одна – чтобы власть помогла надлежащим образом оформить машину и воссоздала сельскую пожарную команду.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!