Главная Новости Досуг Киевское "Динамо" ели-ели унесло 3 очка из Одессы

Киевское "Динамо" ели-ели унесло 3 очка из Одессы

5 декабря 2009, 20:36

Киевское "Динамо" сумело прервать затяжную безголевую серию, которая с учетом поединка Лиги чемпионов против "Рубина" насчитывала 296 минут. А заодно и одержать важную победу в матче, который мог завершиться совсем иначе.

"Черноморец" с приходом на пост главного тренера команды Андрея Баля постепенно выходит из кризиса. Защищаться команда уже научилась. Атаковать – тоже. Осталось лишь повысить процент реализации голевых моментов. В этой связи показательны матчи с лидерами украинского футбола. И с "Шахтером", и с "Динамо" одесситы могли отличиться не раз. Но в итоге уступили. Оба раза – со счетом 0:1. Причем, если с горняками хозяева пропустили на второй минуте матча, то с киевлянами – за две минуты до финального свистка. И пойми, что обиднее…

Победу "Динамо" принесла незамысловатая комбинация с участием Гиоане и Юссуфа. Румын навесил слева на линию вратарской, а нигериец, опередив защитника, в касание переправил мяч в сетку – 1:0.

"Черноморец" — "Динамо" — 0:1 (0:0)

Гол: Юссуф, 88.

"Черноморец": Руденко, В.Федорив, Шандрук, Гришко (С.Мельник, 63), Ващук, Бидненко, Бондаренко, Ребенок, Мелльо, Балашов (Якименко, 70), Левига.

"Динамо": Шовковский, Маграо, Леандро Алмейда, Вукоевич, Юссуф, Еременко, Михалик (Кравец, 64), Нинкович (Гиоане, 79), Ярмоленко (Гусев, 82), Шевченко, Милевский.

Предупреждены: Ребенок, 6, Вукоевич, 60, Еременко, 72.

По материалам: terrikon