Главная Новости Досуг Обманутые переселенцы из Сочи устроили митинг и попросили у властей защиты
commentss НОВОСТИ Все новости

Обманутые переселенцы из Сочи устроили митинг и попросили у властей защиты

7 декабря 2009, 09:50
Поделитесь публикацией:
Обманутые переселенцы из Сочи устроили митинг и попросили у властей защиты

Жители Краснодарского края, которые ждут переселения в связи со строительством олимпийских объектов, в воскресенье устроили митинг на стадионе в Нижнеимеретинской бухте. Как пишет газета "Коммерсант", в акции протеста приняли участие от 500 до 800 человек, недовольные условиями переселения.

Жители отказываются покидать свои дома, заявляя, что ГК "Олимпстрой", занимающаяся вопросами переселения, занижает выкупную стоимость их недвижимости. По словам жителей, предлагаемых денег им не хватит для приобретения нового жилья.

Собравшиеся заявили, что не доверяют корпорации "Олимпстрой" и попросили у властей защиты "от ее самоуправства". К митингующим прибыли вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов и мэр Сочи Анатолий Пахомов и пообщелали, что обсудят ситуацию с губернатором Александром Ткачевым и вице-премьером Дмитрием Козаком.

Ранее губернатор края Александр Ткачев заявлял, что "Олимпстрой" в предварительных соглашениях о переселении занижал стоимость выкупаемой земли в четыре раза.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!