Главная Новости Досуг В Иране по телевизору запретили показывать накрашенных женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

В Иране по телевизору запретили показывать накрашенных женщин

7 декабря 2009, 11:15
Поделитесь публикацией:
В Иране по телевизору запретили показывать накрашенных женщин

Глава иранской государственной телерадиокомпании Эзатолла Заграми заявил о введении запрета для женщин-ведущих появляться в эфире накрашенными. Об этом сообщает портал арабского телеканала "Аль-Арабия" со ссылкой на оппозиционную газету "Этемад" ("Доверие").

По словам Заграми, который, по данным "Аль-Арабии", в прошлом был офицером Корпуса стражей исламской революции, запрет объявляется из-за того, что использование макияжа нарушает нормы шариата. Он также потребовал ввести ряд других ограничений на телевидении.

В частности, Заграми заявил, что если в студию приглашают женщину, то брать у нее интервью должна тоже женщина. А если беседа идет между женщиной и мужчиной, то они должны воздерживаться от необдуманных шуток.

По его словам, в программах также следует улучшить качество музыкального сопровождения, а его громкость снизить.

Как отмечает Washington Post, в последнее время в адрес иранского телевидения звучит критика со стороны как оппозиционных, так и проправительственных сил. В частности, зрители недовольны тем, что показываемые в его эфире передачи не представляют для них интереса. В итоге, пишет издание, все больше людей отдают предпочтение вещающим на фарси иностранным телеканалам, многие из которых спонсируются из западных стран.

По данным "Аль-Арабии", в структуру иранской государственной телерадиокомпании входят восемь телеканалов и 15 радиостанций.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!