Главная Новости Досуг Новый портал о здоровом образе жизни посещают десятки тысяч человек в день
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый портал о здоровом образе жизни посещают десятки тысяч человек в день

7 декабря 2009, 14:04
Поделитесь публикацией:
Новый портал о здоровом образе жизни посещают десятки тысяч человек в день

Компания "Ашманов и партнеры" открыла госпортал о здоровом образе жизни, тендер на разработку которого она выиграла несколько месяцев назад (предложив самую высокую цену).

Контентной частью проекта пригласили заняться Татьяну Никонову — известную своими успешными блого-стартапами Spletnik.ru (продан олигархам), Skotinka.ru, Glossip.ru и других. Прошедшей весной они с подругой Наталией Ростовцевой открыли блог о здоровом образе жизни Eatmealice.ru, который, по-видимому, и скрестил их пути с планами АиП. В Takzdorovo.ru Татьяна Никонова значится "ответственным редактором" Takzdorovo.ru, а Наталия Ростовцева — руководителем редакции. Штат проекта насчитывает 20 постоянных участников, не считая 11 разработчиков, рассказал "Вебпланете" руководитель отдела комплексных проектов "Ашманов и партнеры" Михаил Шумаков.

Основной и единственной тематикой портала "Здоровая Россия" является здоровый образ жизни, а не, например, заболевания и методы лечения – так что его едва ли можно назвать "медпорталом". Текстовые и видеоматериалы разделены по тематикам: "Привычки", "Движение", "Питание", "Профилактика" и "Дети". Несмотря на неформальный стиль текстов, все медицинские факты, упоминаемые в них, проходили проверку у экспертов, подчеркивают в АиП.

Портал не просто "вещает", но и предлагает (зарегистрированным) пользователям интерактивные сервисы: дневник движения и питания, планировщик меню, график изменения веса, разнообразные калькуляторы, рецепты и каталог продуктов. Кроме того, вступающие на путь здоровья товарищи могут добавлять информацию о целях, которых они хотят достигнуть (например, "похудеть", "бегать по утрам", "бросить курить" и т.д.) и объединяться по интересам, давать советы и поддерживать друг друга.

"Приоритетным было донесение информации от ведущих экспертов России в доступном и нескучном формате так, чтобы российское здравоохранение стало говорить на одном языке с широкой аудиторией, и все друг друга услышали, — рассказал Шумаков, — Редакция начала с самых базовых вопросов, и теперь будет развивать все разделы, наполнять их более узкими темами".

Он также сообщил, что во время декабрьской рекламной кампании на портале ожидается в среднем 25 тысяч посещений в день. В этой связи напомним, что основным направлением деятельности "Ашманова и партнеров" остается поисковая оптимизация и реклама в Интернете.

По материалам: "Вебпланета"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!