Главная Новости Досуг По информации издания "Наш Век" "Динамо"(Киев) купит 16-летнего голкипера "Металлурга"
commentss НОВОСТИ Все новости

По информации издания "Наш Век" "Динамо"(Киев) купит 16-летнего голкипера "Металлурга"

7 декабря 2009, 15:11
Поделитесь публикацией:
По информации издания "Наш Век" "Динамо"(Киев) купит 16-летнего голкипера "Металлурга"

В свои семнадцать лет, которые Максим Коваль отметил на днях, страж ворот запорожского "Металлурга" успел стать настоящим открытием чемпионата Украины. Еще бы! Дебютировав в составе команды в шестнадцать лет, он отстоял три матча кряду на ноль, в том числе и против "Динамо", взял пенальти от Артема Милевского. Распечатать вратаря сумела лишь "Таврия", забив в прошлом туре.

Как стало известно изданию "Наш Век" из собственных источников, игра Максима Коваля впечатлила наставника киевлян Валерия Газзаева, который пожелал видеть парня в своей команде. Таким образом "Динамо" делает очередную попытку найти замену Александру Шовковскому, который, как известно, не вечный. Увы, но купленный у того же запорожского "Металлурга" в прошлом году Станислав Богуш полностью разочаровал, а вечно молодой Александр Рыбка остановился в прогрессе.

Нам сообщили, что "Динамо" уже договорилось с запорожцами по поводу Максима Коваля. Тот отыграет до конца чемпионата в "Металлурге", после чего – следующим летом, присоединится к киевлянам. В обратном же направлении – в Запорожье, в качестве компенсации может последовать все тот же Станислав Богуш.

Справка:

Максим Коваль родился 9 декабря 1992 года.

Воспитанник футбольной школы запорожского "Металурга" (тренер — Виктор Трегубов). В основном составе "Металлурга" дебютировал 1 ноября 2009 года.

Рост: 184 см

Вес: 80 кг

По материалам: “Sport.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!