Главная Новости Досуг Apple отказывается поставлять в Россию старые модели iPhone
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple отказывается поставлять в Россию старые модели iPhone

8 декабря 2009, 11:56
Поделитесь публикацией:
Apple отказывается поставлять в Россию старые модели iPhone

В преддверии новогодних праздников с полок российских ритейлеров и из онлайн-магазинов исчезли телефоны iPhone 3G, пишет "Коммерсант". Поставщики операторов "большой тройки" утверждают, что сократили закупки у Apple из-за отсутствия спроса.

Не исключено, что отсутствию iPhone есть и другое объяснение, отмечает издание. Возможно, производитель отказывается продавать операторам старые модели до тех пор, пока не будут достигнуты договоренности о поставках в Россию новой модели iPhone 3GS. Продажи этого устройства в США, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Испании и Швейцарии начались еще летом.

Источник, знакомый с ходом переговоров "большой тройки" с Apple, утверждает, что производитель отказывается поставлять на российский рынок старые модели до тех пор, пока не будут достигнуты договоренности о поставках iPhone 3GS. При этом Apple готов поставлять их по цене €470 – за iPhone 3GS с объемом памяти 16 Гб и €550 – за 32 Гб. Как ожидается, очередные переговоры сторон должны состояться в конце этой недели. Напомним, в конце прошлого года из-за фактически провалившегося старта официальных продаж iPhone в России операторы были вынуждены резко сократить объем закупок у Apple.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!