Главная Новости Досуг Первую речь новый посол США в Украине произнёс на украинском
commentss НОВОСТИ Все новости

Первую речь новый посол США в Украине произнёс на украинском

8 декабря 2009, 12:01
Поделитесь публикацией:
Первую речь новый посол США в Украине произнёс на украинском

Теффт, вручая верительные грамоты, подчеркнул, что для него большая честь быть послом в Украине. "Я имею чрезвычайную привилегию представлять Президента Обаму и американский народ", — сказал он.

Посол выразил надежду на плодотворное сотрудничество: "Жду с нетерпением плодотворного сотрудничества и построения стратегического партнерства между странами".

Теффт произнес свою речь на украинском языке.

Посол Турции во время церемонии вручения верительных грамот передал приветствие Ющенко и украинскому народу от своего Президента. Он отметил, что для Турции развитие отношений с Украиной является приоритетом. "В виденье Турции внешнего мира Украина занимает важное место, ваша страна находится среди стран приоритетного развития отношений", — заверил посол.

Он подчеркнул, что его задание заключается в развитии этих отношений, которые и без того основываются на дружественной основе. "При выполнении этого распоряжения мне будут нужны ваши советы и направления, поэтому я хочу вручить вам верительные грамоты", — отметил Мерич, передавая Ющенко документы.

Напомним, в конце сентября Президент США Барак Обама определился с кандидатурой посла в Украине: он выбрал Джона Теффта, который ранее возглавлял дипломатическую миссию в Грузии.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!