Главная Новости Досуг Черное свадебное платье – писк аглийской моды (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Черное свадебное платье – писк аглийской моды (ФОТО)

9 декабря 2009, 05:47
Поделитесь публикацией:
Черное свадебное платье – писк аглийской моды (ФОТО)

Местное свадебное агентство WeddingPath решило выяснить, какие расцветки свадебных платьев пользовались наибольшим спросом у невест в уходящем году. Результаты опроса поразили исследователей — оказалось, что наиболее востребованы и уходят на "ура" свадебные платья траурного цвета.



Столь странный выбор многие дамы объяснили так: белые платья, расшитые всевозможными стразами и жемчугом, надеваются один раз в жизни. А вот черное можно использовать и после свадьбы, например для выхода на банкет. Кроме того, черный цвет стройнит фигуру, стоит дешевле и в отличие от белого менее марок.



К сведению

Белый цвет "свадебного платья" вошел в моду только в XIX веке, после свадьбы королевы Виктории, которая явилась на церемонию в белом шелковом наряде. До этого момента британские невесты выбирали для свадьбы свое лучшее платье вне зависимости от цвета.

Кстати

На Руси невеста ехала в церковь в траурном одеянии – свадьба рассматривалась как ритуальные похороны девушки. То же самое и в Испании – невесту одевали в черное, показывая родственникам мужа, что она будет верна супругу до гробовой доски.

Автор: Анастасия ВЕРЕСКОВА

По материалам: Экспресс-газета  

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!