Главная Новости Досуг Арсен Венгер встал на защиту проштрафившегося Аршавина
commentss НОВОСТИ Все новости

Арсен Венгер встал на защиту проштрафившегося Аршавина

9 декабря 2009, 15:07
Поделитесь публикацией:
Арсен Венгер встал на защиту проштрафившегося Аршавина

Громкий скандал вокруг футболистов сборной России, нарушивших спортивный режим накануне важнейших матчей отборочного турнира к чемпионату мира-2010, нашел отклик в Англии. Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что он не верит в то, что форвард "канониров" Андрей Аршавин нарушал режим во время вызовов в национальную команду.

Наставник английского клуба, за который выступает Аршавин, прокомментировать информацию, рассказанную в телепрограмме "Человек и закон". Напомним, что в программе, вышедшей в эфир на Первом канале на прошлой неделе, утверждалось, что некоторые игроки сборной России перед первым стыковым матчем со словенцами в Москве допоздна засиживались в ресторанах, курили кальян и употребляли алкоголь.

"Аршавин — серьезный футболист. Я не сомневаюсь в его профессионализме и не верю ни слову из того, о чем было сказано в этой программе. Я вижу, как Андрей готовится к матчам. Он — пример для других игроков в том, что касается отношения к работе", — приводит слова Венгера Daily Mirror.

Напомним, что в России скандал вокруг футболистов национальной сборной России вызвал широкий резонанс. Отечественные футбольные специалисты осудили игроков команды, но, несмотря на это, обвинили в случившемся главного тренера. Гус Хиддинк в свою очередь, пообещал отчислить провинившихся футболистов из команды, если будут предъявлены веские доказательства их вины. Требует объяснений со стороны телеканала, выпустившего обличающую передачу, и Российский футбольный союз.

Сам Аршавин, которого некоторые специалисты, потребовали выгнать из сборной, одним из первых прокомментировал скандальную историю: "Мы что, сумасшедшие, чтобы самим убивать свою же мечту? Знаете, обычно такие слухи возникают тогда, когда есть хоть какой-то, пусть даже самый ничтожный факт, вот его моментально и раздувают до гигантских размеров. Но здесь ничего подобного вообще не было и не могло быть, вот что удивительно. В этой сборной никто не может пить, а уж тем более напиваться перед играми. Никто. А если бы такое вдруг случилось, этот день стал бы последним для игрока в команде".

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!