Главная Новости Досуг "Хромая лошадь" отправила правительство Перми в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

"Хромая лошадь" отправила правительство Перми в отставку

9 декабря 2009, 16:10
Поделитесь публикацией:
"Хромая лошадь" отправила правительство Перми в отставку

Число погибших при пожаре в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" продолжает расти. По данным на 14:40 количество скончавшихся составляет 125 человк. Среди них – владелец клуба. В связи с трагедией правительство Пермского края подало в отставку.

По последним данным, в больницах за истекшие сутки скончались еще трое пострадавших. Еще около 100 пострадавших остаются в больницах Перми, Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска, их состояние медики оценивают как тяжелое и крайне тяжелое. Врачи стараются не делать никаких прогнозов, что уже само по себе может говорить о том, что число погибших еще может увеличиться.

В связи с трагедией в "Хромой лошади" руководство края и глава администрации Перми Аркадий Кац приняли решение уйти в отставку. Новое правительство будет сформировано только после завершения следствия по этому делу. Данное заявление сделал губернатор Пермского края Олег Чиркунов. На время проведения следственных действий он поручил членам правительства продолжить работу в статусе "исполняющих обязанности".

Для обеспечения объективного расследования причин пожара от своих должностей также отстранены министр развития предпринимательства и торговли края Марат Биматов, министр градостроительства и развития инфраструктуры Александр Кудрявцев и министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов.

Кроме того, в рамках расследования трагедии в ночном клубе генпрокурор Юрий Чайка направил в Пермь специальную комиссию, которая проверит исполнение законодательства в сфере пожарной безопасности. "В настоящее время по указанию генерального прокурора России Юрия Чайки в Пермь направлена комиссия Генпрокуратуры для проведения проверки исполнения субъектами предпринимательской деятельности, органами контроля и надзора, государственной власти и местного самоуправления Перми законодательства о пожарной безопасности и иного законодательства", — сообщила официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева. По ее словам, в состав комиссии помимо представителей Генпрокуратуры вошли сотрудники МЧС и Роспотребнадзора, передает РИА Новости.

Между тем из городских больниц Перми в среду выписали шестерых пострадавших при пожаре в "Хромой лошади". "В больницах Перми остаются еще 13 человек. Все в достаточно тяжелом состоянии", — добавил он. Еще двое пострадавших выписываются в среду из ожогового центра в Челябинске. "Сегодня за ними прибудет спецтранспорт из Центра медицины катастроф Пермской области. Эти пациенты будут выписаны и отправлены на дальнейшее лечение в Пермь", — сообщил сотрудник управления информации и пресс-службы губернатора Челябинской области.

По его словам, еще пятеро пострадавших остаются в реанимации Челябинского ожогового центра, все пятеро подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

В Интернете на сайте губернатора Челябинской области Петра Сумина появилась специальная рубрика "Информация из Челябинского ожогового центра", в которой ежедневно будет размещаться информация о состоянии пострадавших.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!