Главная Новости Досуг В России пятеро "скинхедов" поиздевались над бездомным
commentss НОВОСТИ Все новости

В России пятеро "скинхедов" поиздевались над бездомным

10 декабря 2009, 11:39
Поделитесь публикацией:
В России пятеро "скинхедов" поиздевались над бездомным

В Челябинской области задержаны пять несовершеннолетних подростков – членов молодежной группировки "Скинхедов", которые подозревается в жестоком избиении бомжа. В результате полученных травм мужчин скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего".

20 ноября 2009 года на автовокзале г. Копейска с тяжелыми травмами был обнаружен 57-летний бездомный мужчина. Его доставили в больницу с диагнозом "кома неясной этиологии". Спустя две недели пациент скончался.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной его смерти является закрытая черепно-мозговая травма.

Вскоре сотрудники милиции вышли на подозреваемых в совершении этого преступления. Милиция задержала 16-летнего учащегося профессионального училища, в отношении которого судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, подозреваемыми по делу являются еще четверо несовершеннолетних, в отношении которых избрана мера пресечения – подписка о невыезде, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Челябинской области.

В ходе допроса подозреваемые показали, что имеют отношение к молодежной группировке "Скинхедов". В ночь на 20 ноября 2009 года, находясь на автовокзале Копейска, они увидели ранее незнакомого им бездомного мужчину. Из хулиганских побуждений молодчики жестоко избили бомжа. Удары ногами по голове потерпевшему наносил только 16-летний учащийся профучилища.

В настоящее время с участием подозреваемых проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!