Главная Новости Досуг Оценки действий игроков "Динамо" в матче против "Барселоны"
commentss НОВОСТИ Все новости

Оценки действий игроков "Динамо" в матче против "Барселоны"

10 декабря 2009, 13:13
Поделитесь публикацией:
Оценки действий игроков "Динамо" в матче против "Барселоны"

Александр Шовковский — 3,5. Голкипер Динамо лишь раз ошибся в начале матча, неудачно выбив мяч, но тут же исправился, потянув сложный удар от Месси. Быть бы Александру героем, но выстрел Месси со штрафного оказался неберущимся.

Роман Еременко — 2,5. Правый защитник киевлян оставил без присмотра Абидаля на 33 минуте, который в итоге сделал результативный прострел на Хави. В то же время, Роман не позволил разгуляться на своей бровке Иньесте, а также вышедшему на замену Педрито. О подключениях же к атакам умолчим.

Айила Юссуф — 3,0. Центральный защитник сыграл просто и надежно, практически не позволив Ибрагимовичу создать хоть один опасный момент у ворот Шовковского.

Леандро Алмейда — 3,0. Бразильский бэк Динамо пропустил рывок Хави, когда тот сравнивал счет. В то же время, на счету Леандро один из двух ударов в сторону ворот Вальдеса.

Бетао — 2,5. Левый защитник киевлян противостоял Месси и Алвешу, и провалов, подобных игре в Барселоне, у бразильца не было.

Тарас Михалик — 2,0. Тарасу не удалось должным образом обезвредить Хави и компанию, к тому же, именно он нарушил правила на Месси на 86-й минуте, после чего лучший футболист планеты вывел в Лигу Европы казанский Рубин.

Огнен Вукоевич — 2,5. Огнен не раз прерывал опасные передачи соперника, блокировал удары, но, как и Михалик, не сумел выключить из игры главный мозговой центр Барселоны — Хави. Каталонцы полностью контролировали все пространство от центральной линии до штрафной Динамо и иногда беспрепятственно делали по 20 передач на половине поля киевлян.

Жерсон Маграо — 1,5. По идее, Жерсон должен был заменить Нинковича и стать связующим звеном между защитой и атакой. В итоге — ни в защите, ни в атаке бразилец явно не преуспел.

Андрей Ярмоленко — 3,0. Левый полузащитник Динамо едва ли не единственный в команде, кому удавалось хоть иногда один в один обыгрывать своих оппонентов. Андрей немало помогал Бетао в обороне на левом крае, а также именно он заработал штрафной, после которого был открыт счет.

Андрей Шевченко — 1,5. На счету форварда Динамо голевая передача и опасный навес на Алмейду. Однако от главной звезды болельщики вправе требовать намного большего. Самый опытный игрок на поле не сумел переломить ход встречи и переубедить партнеров по команде заиграть в другом ключе.

Артем Милевский — 1,5. Капитан Динамо таки забил свой гол в Лиге Чемпионов и продемонстрировал 100-процентную реализацию. Вот только один полумомент за игру, это явно не уровень участника плэй-офф главного европейского клубного турнира.

Милош Нинкович — без оценки. За отведенные 15 минут Милош не справился со своей главной задачей — подержать мяч и отвести игру от штрафной Динамо.

Валерий Газзаев — 2,0. Главный тренер киевлян сумел выстроить эффективную линию защиты, которая до поры до времени справлялась с грозной атакой Чемпиона Европы. В тоже время, Валерий Георгиевич полностью проиграл в центре поля, так как киевская полузащита не смогла навязать достойную контригру каталонским инопланетянам. Об этом красноречиво свидетельствуют процент владения мячом — 23 на 77 и удары по воротам 2 — 10 ясно в чью пользу.

Газзаев, как и в предыдущих матчах решил не прибегать к заменам, хотя теоретически можно было хотя бы попытаться сбить темп испанцам. Ну и наконец, главное — результат. Динамо провалило выступление в Лиге Чемпионов, так как в итоге заняло последнее место в группе, и теперь со спокойной душой может сосредоточиться на внутреннем первенстве.

Болельщики — 5. Невзирая на не самую футбольную погоду, 12-й игрок массово пришел поддержать свой любимый клуб в решающей битве. Поклонникам Динамо удалось создать яркую атмосферу настоящей горячей поддержки на стадионе. И не их вина, что этого оказалось недостаточно для победы. Тем приятнее было слышать дружные скандирования Динамо-Динамо из уст болельщиков Барселоны.

По материалам:  "uasport.net"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!