Главная Новости Досуг Фильм «Стиляги» Тодоровского может получить престижный «Золотой Глобус»
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм «Стиляги» Тодоровского может получить престижный «Золотой Глобус»

10 декабря 2009, 15:42
Поделитесь публикацией:
Фильм «Стиляги» Тодоровского может получить престижный «Золотой Глобус»

Российские фильмы "Стиляги" Валерия Тодоровского и "Палата №6" Карена Шахназарова попали в список претендентов в номинации "лучший зарубежный фильм" премии "Золотой Глобус".

В списке претендентов в номинации "лучший зарубежный фильм" в этом году 69 картин из различных стран мира, в том числе из Франции, Китая, России, Ирана, Израиля, Италии, Мексики, Венгрии, Индии, Германии, Турции. Наряду с Тодоровским и Шахназаровым за право стать обладателями заветной статуэтки будут бороться австриец Михаэль Ханеке ("Белая лента") и китаец Лу Чуан ("Город жизни и смерти").

67 ежегодная премия "Золотой Глобус" пройдет 17 января 2010 года в Лос-Анджелесе. Весь список номинантов премии будет объявлен 15 декабря текущего года.

"Золотой глобус" одна из главных американских кинопремий, которая присуждается за кинофильмы и телевизионные картины. Считается, что победители премии получают путевку к главному кинематографическому призу – "Оскару".

Фильм Валерия Тодоровского "Стиляги" стал одной из главных премьер прошлого года, получив одобрение критиков и множество наград.

По материалам: “Wday.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!