Главная Новости Досуг Nokia закрывает свои флагманские магазины по всему миру
commentss НОВОСТИ Все новости

Nokia закрывает свои флагманские магазины по всему миру

11 декабря 2009, 08:40
Поделитесь публикацией:
Nokia закрывает свои флагманские магазины по всему миру

Агентство Reuters сообщает о том, что финский производитель мобильных телефонов Nokia продолжает оптимизацию своей ритейловой сети в условиях кризиса. Сегодня компания закрыла в США еще два своих крупных флагманских монобрендовых магазина в Нью-Йорке и Чикаго. Ранее компания здесь традиционно представляла свои последние новинки, однако ввиду того, что сейчас все больше телефонов продается либо через салоны связи мобильных операторов, либо через розничные сети, содержание собственных точек продаж для производителей становится менее выгодным.

nokiaПо мнению главы компании Nokia Олли-Пекка Калласвуо, американский рынок был для производителя одним из приоритетных, а магазины в Нью-Йорке и Чикаго были своего рода лицом компании. Однако современные условия требуют перестройки бизнеса и свертывания всех направлений, которые не приносят прибыли.

Кроме того, компания закрывает магазины в бразильском Сан-Паулу и один из двух монобрендовых бутиков в Лондоне. Отдельно в компании говорят, что пока не намерены закрывать московский бутик Nokia, расположенный на Новом Арбате и открытом в декабре 2005 года.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!