Главная Новости Досуг «Аватар»: самые дорогие спецэффекты за всю историю кино
commentss НОВОСТИ Все новости

«Аватар»: самые дорогие спецэффекты за всю историю кино

11 декабря 2009, 10:11
Поделитесь публикацией:
«Аватар»: самые дорогие спецэффекты за всю историю кино

Самый долгожданный блокбастер года представлен критикам.

Критики оценили самый дорогой фильм за всю историю кинематографа — фантастический "Аватар" Джеймса Кэмерона. Имя этого режиссера весь мир узнал после выхода "Титаника".

Очередное творение Джеймса Кэмерона претендует на звание самого дорогого фильма за всю историю. По информации разных источников, бюджет этого фильма оценивается в сумму от 180 до 300 фунтов стерлингов, правда, режиссер картины говорит, что цифры завышены: "Фильм стоит ровно столько, сколько он должен стоить. Люди хотели, чтобы я сделал грандиозное кино, я старался соответствовать ожиданиям фанатов".

Джеймс Кэмерон работал над этой картиной 14 лет. Больше всего денег ушло на анимацию картины. В фильме использован модный прием "захвата движения" — говорят, что выход картины станет поворотным этапом во всей киноиндустрии.

Поскольку основной бюджет фильма ушел на визуальные спецэффекты, Кэмерон задействовал уже знакомых ему артистов, которые согласились работать за небольшой гонорар. Впрочем, Сэм Уорингтон, Лиза Сноудон, Сигурни Уивер не в обиде: все они в очередной раз поддержали режиссера и сказали, что гарантируют отличный результат.

В основе сюжета парализованный герой подключает свой разум к телу гибрида человека и инопланетянина. Воплотившись в новом существе, он отправляется в экспедицию на планету Пандора. Остальные повороты сюжета зрители увидят уже в кинотеатрах. Создатели "Аватара" старались как можно меньше рассказывать о картине в процессе создания, поэтому блокбастер окутан тайной: все про него слышали, но никто ничего не знает.

Почти 12 лет назад Джеймс Кэмерон стал триумфатором церемонии "Оскар", когда его картина "Титаник" получила 11 статуэток. Премьера картины в России состоится на день раньше премьеры в США.

По материалам: Life.News

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!