Главная Новости Досуг Подтяжка живота: вопросы и ответы
commentss НОВОСТИ Все новости

Подтяжка живота: вопросы и ответы

11 декабря 2009, 10:25
Поделитесь публикацией:
Подтяжка живота: вопросы и ответы

Если вы недовольны формой своего живота, если фигура катастрофически испортилась после родов — современная пластическая хирургия способна это исправить. На популярные вопросы, касающиеся подтяжки живота, отвечает пластический хирург Кирилл Андреевич Протасов.

Вопрос: Как исправить живот, потерявший плоскую форму после беременности?

Ответ: Вследствие беременности часто происходит изменение формы живота: растяжки, избыток кожи и жира в нижней его части, выпуклость передней брюшной стенки.

Устранение послеродовых деформаций возможно в результате абдоминопластики.

Операция производится в любом возрасте, после родов должно пройти не менее 6-8 месяцев.

Фотографии до и после операции:

Вопрос: Я похудела на 36 кг и у меня сильно обвисла кожа на бедрах и осталась лишняя кожа на животе. Что можно с этим сделать? Сколько это будет стоить и останутся ли шрамы?

Ответ: При сильном опущении ничего другого не остается, только подтяжка. Швы остаются, но в местах, скрытых бельем. Что лучше, швы известные только вам, или подтянутое, упругое тело — решаете вы!

Вопрос: У меня проблема в области живота, после двух родов. Во второй раз было кесарево сечение (тазовое предлежание плода весом почти 4 кг), остались очень большие растяжки, вернее даже разрывы кожи. Говорят, что в моем случае лазером все это не уберется... Подскажите, как можно устранить данные проблемы и сколько примерно это будет стоить?

Ответ: Есть такая операция — абдоминопластика, она же подтяжка кожи живота. Подробно на моем сайте. Дело в том, что с самими растяжками ничего не сделать, они рубцы в коже после разрывов.

Вопрос: Скажите пожалуйста каким образом можно убрать "валик" после абдоминопластики над швом типа "кармана"

Ответ: Можно сделать маленькую липосакцию в этой зоне, а можно просто перешить шов через 6 месяцев. Также иногда может помочь мезотерапия, но только в случае небольшого избытка..

Фото:  Medpub.ru

 По материалам: Eva.Ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!