Главная Новости Досуг Общественный транспорт Киева находиться в критическом состоянии
commentss НОВОСТИ Все новости

Общественный транспорт Киева находиться в критическом состоянии

12 декабря 2009, 09:02
Поделитесь публикацией:
Общественный транспорт Киева находиться в критическом состоянии

В среду утром две поломки парализовали левый берег на несколько часов. Но самое ужасное, что для улучшения ситуации ничего не делается.

Вместо того чтобы обновлять состав, транспортники экономят даже на ремонте старого.Из депо "Дарница" поезд метро выехал в 7.02 в направлении "Черниговской" и сразу сломался. Машинисту пришлось вызывать вспомогательный поезд, который отбуксировал состав на пункт техобслуживания. В утренний час пик это заняло полчаса.

Руководство метро оправдывается, что во время аварии поезда курсировали от "Академгородка" до "Крещатика" и от "Дарницы" до "Крещатика". А вот со станций "Дарница" и "Черниговская", где стоял заглохший поезд, выбраться было невозможно.

"Метрополитен" коммунальное предприятие. Финансировать его должна горадминистрация. Из-за недофинансирования начинается экономия, а экономить на безопасности нельзя. В метрополитене 699 вагонов, из которых у больше 30% "продлен" срок эксплуатации. То есть их уже использовать нельзя, но собирается комиссия, которая срок эксплуатации продлевает. У ремонтных служб нет необходимого запаса узлов и деталей. Для починки одного состава приходится нужную деталь снимать с другого", — рассказывает глава независимого профсоюза КП "Киевский метрополитен" Виктор Дитковский.

Совсем рядом и почти в то же время (около 8 утра) возле рынка "Юность" случилось другое ЧП. На ул. Братиславской в трамвае из-за короткого замыкания загорелась проводка. Задымила, как рассказали в Дарницком депо, катушка под кабиной водителя. Пассажиров пришлось высадить. Из-за образовавшейся пробки аварийная бригада долго не могла попасть на место происшествия. Возобновилось движение только минут через сорок.

"Почти всем трамваям больше 20 лет, что ж вы хотите?" удивляется Петр Пастерук, главный инженер Дарницкого депо.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!