Главная Новости Досуг Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев считает, что увольнять Газзаева рано
commentss НОВОСТИ Все новости

Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев считает, что увольнять Газзаева рано

14 декабря 2009, 01:15
Поделитесь публикацией:
Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев считает, что увольнять Газзаева рано

Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев убежден, что неудачному выступлению киевского "Динамо" в Лиге чемпионов есть свои объективные объяснения, и считает, что главный тренер команды Валерий Газзаев должен продолжить работу у руля "бело-голубых":

— Я категорически против того, чтобы после завершения европейской кампании для "Динамо" увольнять главного тренера команды Валерия Газзаева. Да, его вина в негативном результате тоже есть, иначе и быть не может. И никто не станет отрицать тот факт, что, по сравнению с прошлым сезоном, когда динамовцы финишировали в своей группе на третьем месте и потом дошли до полуфинала Кубка УЕФА, уступив лишь "Шахтеру", наблюдается определенный регресс.

Однако тот факт, что в нынешнем сезоне "Динамо" выступило в Европе хуже, чем в прошлом, вовсе не говорит о том, что как тренер Валерий Газзаев меньше подходит киевлянам, нежели Юрий Семин. Это не означает, что во время зимней паузы в команде нужно начинать кадровые перестановки на тренерском мостике, и в срочном порядке искать нового квалифицированного специалиста.

Возглавив киевскую команду, Валерий Газзаев столкнулся с рядом объективных проблем, которые помешали ему выжать из нынешнего материала максимум возможного.

Если идти по линиям, то очевидно, что "Динамо" несколько раз подвел Станислав Богуш, так что команда, фактически, играла с одним вратарем. Если переход юного, злого, словно собака, очень импонирующего, и хорошо знакомого мне Максима Коваля из Запорожья состоится, это будет отличный шаг киевлян. Я знаю, на что способен этот мальчишка!

Постоянные травмы сильно перетрясли линию защиту, оборона команды играла в разных сочетаниях, тем более, что в ней было сразу несколько новичков — Евгений Хачериди, Алмейда, Маграо. О какой тут можно говорить стабильности? О таких персонажах, как Андрей Ярмоленко я даже и говорить не хочу. К сожалению, в "Динамо" собралось очень много исполнителей, которые абсолютно не соответствуют уровню клуба.

Плюс ко всему — вылетели лидеры средней линии: Тарас Михалик и Александр Алиев. Первого, после возвращения, слишком перегрузили матчам, и в последних играх он просто терялся. А его коллега так и не смог набрать нужную форму, не хватило характера, так что, похоже, будет продан.

Слабо сыграла и атака. Нет, к Андрею Шевченко не может быть никаких претензий, однако один в поле — не воин. И назначение Артема Милевского капитаном "Динамо" лично для меня до сих пор остается величайшей загадкой. Кроме постоянного бурчания на поле и падений этот парень ничем не запомнился. Какой же это лидер?

Капитаном команды должен быть Шева, и это очевидно.

Что касается дальнейших перспектив "Динамо", то сегодня не нужно рубить с плеча. Валерий Газзаев получил возможность увидеть, кто есть кто в его команде, так что впереди у него достаточно времени для того, чтобы избавиться от балласта, и усилить проблемные позиции, о которых было сказано выше.

По материалам: Динамо Киев от Шурика



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!