Главная Новости Досуг Московский гаишник-насильник признал свою вину
commentss НОВОСТИ Все новости

Московский гаишник-насильник признал свою вину

14 декабря 2009, 09:03
Поделитесь публикацией:
Московский гаишник-насильник признал свою вину

Столичные следователи предъявили обвинение в серии изнасилований 32-летнему сотруднику подмосковной ДПС Артуру К., которого правоохранительные органы задержали в прошлую среду на юге Москвы по подозрению в совершении ряда преступлений сексуальной направленности.

"Следователи столичного СКП предъявили обвинение сотруднику ДПС в совершении изнасилований на территории Южного административного округа Москвы, – сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы. – Решается вопрос о мере пресечения в отношении обвиняемого".

По сообщению СКП, в отношении задержанного следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Ранее представитель СКП РФ по Москве сообщил, что задержанный может быть причастен к серии изнасилований и насильственных действий сексуального характера – не менее чем к 20 преступлениям, совершенным более чем за полгода в Южном округе столицы.

По данным ГУВД Московской области, подозреваемый в изнасиловании лейтенант милиции в минувший четверг приказом командира полка ДПС уволен из органов внутренних дел. В настоящее время в подразделении, где служил офицер, проводится служебная проверка, назначенная начальником ГУВД по Московской области.

Между тем Life News сообщает о том, что обвиняемый уже признал свою вину. "При допросе подозреваемый изобличил себя в ряде аналогичных преступлений, – рассказал изданию замруководителя следственного отдела по Нагатинскому району СУ СКП по Москве Павел Олейник. – Также в процессе опознания 12 потерпевших указали на данного человека как на совершившего в отношении них преступления. Сейчас оперативникам и следователям поступает огромное количество звонков, которые обрабатываются".

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!