Главная Новости Досуг Андрей Шевченко мечтает помочь сборной Украины на ЕВРО-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Андрей Шевченко мечтает помочь сборной Украины на ЕВРО-2012

15 декабря 2009, 10:30
Поделитесь публикацией:
Андрей Шевченко мечтает помочь сборной Украины на ЕВРО-2012

Форвард сборной Украины Андрей Шевченко отдал должное авторам официального логотипа Евро-2012 отметив их "прекрасную работу".

Капитан украинской национальной команды вместе с другими местными звездами спорта, политическими деятелями и многочисленными журналистами посетил презентацию официального логотипа чемпионата Европы-2012, состоявшуюся в понедельник на Михайловской площади в Киеве. По его словам, церемония и сама эмблема турнира его впечатлили.

"Логотип мне очень понравился. Люди, создавшие его, прекрасно поработали", — заявил он в интервью uefa.com, добавив, что сама церемония была "по-настоящему вдохновляющей".

"Я просто счастлив здесь, в сердце украинской столицы, наблюдать за этим историческим событием. Многие даже не представляют, насколько важен для моей страны этот чемпионат. Я с огромным нетерпением ожидаю его старта", — отметил лучший игрок Европы 2004 года.

Он также пообещал, что сделает все от него зависящее для популяризации турнира на родине и во всем мире.

"Уверен, что Украина и Польша способны провести ЕВРО-2012 на самом высоком уровне. По крайне мере, я вижу огромные усилия со стороны многих людей в обеих странах на пути к этой цели".

По словам Шевченко, в контексте успешного проведения соревнований крайне важно сохранение симметричного формата, поскольку это дает Украине лучшие шансы в скором времени "повысить стандарты жизни для всего населения". Напомним, что соответствующее решение недавно принял Исполнительный комитет УЕФА.

"Я очень рад, что УЕФА утвердил все четыре принимающих города со стороны Украины, — подчеркнул выдающийся форвард. — Это означает, что вскоре они обретут более современный облик. Кроме того, турнир придаст огромный импульс развитию футбола по всей стране. Все больше и больше детей увлекаются этой прекрасной игрой, и не в последнюю очередь благодаря ЕВРО-2012. После чемпионата Европы многим из них обеспечат лучшие условия для занятий любимым видом спорта".

32-летний Шевченко, на счету которого рекордные 43 гола в 96 матчах за сборную Украины, переживает вторую молодость после возвращения в родное киевское Динамо.

"Я до сих пор получаю удовольствие от футбола и чувствую себя в Киеве просто великолепно. Хочу выступать на высоком уровне еще несколько лет, — реагирует Андрей на вопрос о собственных шансах наконец-то принять участие в финальной стадии чемпионата Европы. — Я бы очень хотел помочь сборной Украины на ЕВРО-2012, поэтому постараюсь тренироваться изо всех сил, чтобы соответствовать требованиям национальной команды к лету 2012 года. И не просто соответствовать, но и играть в ее составе заметную роль. Защищать честь Украины в домашнем крупном международном турнире — это моя заветная мечта".

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!