Главная Новости Досуг Названы номинанты кинопремии "Золотой глобус"
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы номинанты кинопремии "Золотой глобус"

16 декабря 2009, 08:45
Поделитесь публикацией:
Названы номинанты кинопремии "Золотой глобус"

Фильм "Мне бы в небо" (Up In The Air) с Джорджем Клуни в главной роли претендует на премию "Золотой глобус" сразу в шести номинациях, в том числе "лучший фильм", "лучший драматический актер" и "лучшая режиссура".

Мэрил Стрип дважды номинирована как лучшая комедийная актриса — за роли в фильмах "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту" (Julie and Julia) и "Простые сложности" (It`s Complicated).

Сандра Баллок также удостоилась двух номинаций, но уже как комедийная и драматическая актриса — за фильмы "Предложение" (Proposal) и "Невидимая сторона" (The Blind Side).

За звание лучшего актера с Джорджем Клуни поборются Джефф Бриджес ("Безумное сердце"), Колин Ферт ("Одинокий мужчина"), Морган Фриман ("Непокоренный") и Тоби Магуайр ("Братья").

В номинации "лучшая музыка к фильму" соревнуются Пол Маккартни с композицией I want to come home из фильма "Все в порядке" и U2 с песней Winter из картины"Братья". Третьим претендентом стала Леона Льюис за музыку к еще не вышедшему в широкий прокат фильму "Аватар".

Всего "Аватар" номинирован на четыре премии — в том числе как лучший фильм, а его создатель Джеймс Кэмерон претендует на награду в номинации "лучшая режиссура".

Кроме того, в списке номинантов на главную премию (за лучший игровой фильм) — "Бесславные ублюдки" (Inglorious Bastards), "Повелитель бури" (The Hurt Locker) и "Драгоценная" (Precious).

Пенелопа Круз попала в число претендентов на "Золотой глобус" в номинации "лучшая комедийная актриса второго плана" за роль в мюзикле "Девять" (Nine).

67-я церемония вручения ежегодной премии состоится 17 января.

По материалам: "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!