Главная Новости Досуг Тонкости ухода за кожей от индийской красавицы Айшварии Рай
commentss НОВОСТИ Все новости

Тонкости ухода за кожей от индийской красавицы Айшварии Рай

16 декабря 2009, 13:17
Поделитесь публикацией:
Тонкости ухода за кожей от индийской красавицы Айшварии Рай

Айшвария Рай признается, что с детства тщательно ухаживает за своей кожей, а ее бабушка научила ее, как очищать и отбеливать кожу. У большинства индианок жирный или смешанный тип кожи, в Т-образной зоне появляются воспаленные прыщи и жирный блеск.

Фирменные маски от Айшварии Рай (для жирной кожи): Взять 1 ст.л. лимонного сока и 1 ст.л. творога, смешать и нанести на лицо тонким слоем, избегая области глаз и губ. Оставить на 7 минут и смыть теплой водой. Взять 1 ст.л. свежих дрожжей, 1 ст.л. натурального йогурта, 1 чн.л. соды и 1 ст.л. воды, смешать и нанести на чистую кожу, избегая области глаз и губ. Оставить на 15 минут, смыть теплой водой и нанести на лицо увлажняющий крем.

 В этом рецепты основное действие оказывают дрожжи, они очищают поры, а сода снимает воспаление. Взять 1 ст.л. глины, щепотку куркумы и добавить натуральный йогурт до консистенции сметаны. Нанести на чистую кожу, избегая области губ и глаз, оставить на 15 минут и смыть теплой водой.

Для тех, у кого сухая кожа, рецептом красоты делится Амрита Арора: Взять 100 г молочной сыворотки и налить в кастрюлю, добавить 50 г лепестков роз, прокипятить в течение 30 минут на небольшом огне и остудить. Настоять несколько часов. Наносить лепестки в виде маски на лицо на несколько минут.

Для легкого лифтинга воспользуйтесь маской от Карины Капур (для сухой и нормальной кожи): Взять 2 ст.л. меда, 1 чн.л. цедры грейфрута и полстакана натурального йогурта, смешайте все и нанесите на чистую кожу, избегая области глаз и губ. Оставьте на 15-25 минут, смойте маску 1 стаканом холодного черного чая. В этом рецепте мед очищает и разглаживает кожу, придает сияние, йогурт увлажняет, грейпфрут тонизирует кожу.

Приянка Чопра делится рецептом маски для чувствительной и раздражительной кожи: Взять 3 ст.л. меда и для сухой кожи 1 ст.л. морковного сока, а для жирной кожи 10 капель лимонного сока. Смешать и нанести на кожу, массировать 5 минут лицо, затем положить ломтики огурца на лицо и оставить на 15 минут. Делать 2 раза в неделю.

Маски из различных фруктов и овощей также популярны среди индийцев. В теплом климате плодовые деревья и овощные культуры произрастают в изобилии круглый год и не требуют химических удобрений при выращивании. Вспомним о том, что кроме лица, у нас есть прекрасное тело и узнаем о том, как холят и лелеют его индийские девушки.

Для того чтобы кожа стала гладкой и нежной, индийские девушки принимают ванны с добавлением подручных ингредиентов. Для смягчения и питания кожи, добавить в ванну несколько столовых ложек крахмала и чайную ложку глицерина; Для гладкости, нежности и питания кожи, перед приемом ванны намазать себя любым растительным маслом; Для шелковистости кожи, перед приемом ванны намазать себя медом.

С давних времен, индианки славятся своими блестящими, густыми и красивыми волосами. Индианки считают, что лучшее средство для ухода за волосами – хна. Мокрые волосы индианки вытирают шелковой материей. Маска для волос на основе хны: Взять 4 ст.л. бесцветной хны, 2 ст.л. лимонного сока, 2 яйца смешать с натуральным йогуртом до густой массы. Нанести маску на волосы, обернуть полотенцем и оставить на 40 минут. Смыть шампунем. Маска для волос на основе эфирных масел: Взять 4 ст.л. оливкового масла, добавить 3-4 капли эфирного масла и нанести на волосы, обернуть полотенцем. Через 3 часа смыть шампунем. Можно просто добавить в шампунь 15-20 капель эфирного масла.

О выборе эфирного масла: для жирных волос – розмарин, для сухих волос – масло ростков пшеницы, от перхоти – пачули и сандал, для роста волос – иланг-иланг, для окрашенных волос – миндальное масло. Если Вам скучно делать маски в одиночестве, устройте с подругами домашнюю вечеринку "Красота по-индийски", поиграйте в косметологов, поплачьте над индийскими фильмами и насладитесь карри, приготовленным своими руками.

По материалам: GIGA.mir

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!