Главная Новости Досуг Пьяный минчанин с поддельными правами пытался удрать от гаишников на чужом автомобиле
commentss НОВОСТИ Все новости

Пьяный минчанин с поддельными правами пытался удрать от гаишников на чужом автомобиле

17 декабря 2009, 11:35
Поделитесь публикацией:
Пьяный минчанин с поддельными правами пытался удрать от гаишников на чужом автомобиле

Нетрезвый минчанин с поддельными водительскими правами пытался скрыться от сотрудников ГАИ на чужом автомобиле.

Как сообщил БЕЛТА старший инспектор спецподразделения ГАИ ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Язвинский, водитель двигался на БМВ в районе стелы "Минск — город-герой" на пересечении проспектов Победителей и Машерова. Его попытался остановить сотрудник ГАИ, однако минчанин проигнорировал требования инспектора. Так как милиционер в тот момент находился на посту без служебной машины, он не смог преследовать нарушителя и сообщил о БМВ по рации другим подразделениям.

На проспекте Победителей автомобиль попытались остановить сотрудники Ленинского ОГАИ Минска. Однако водитель снова не подчинился требованиям милиционеров и продолжил движение по проспекту на скорости около 120 км/ч. Совместными усилиями 5-го взвода спецподразделения ГАИ ГУВД и Ленинского ОГАИ его удалось остановить недалеко от микрорайона Веснянка.

При задержании сотрудники ГАИ почувствовали сильный запах алкоголя в салоне, в котором находилась и нетрезвая хозяйка автомобиля. Когда обоих доставили на медицинское освидетельствование, выяснилось, что минчанин выпил больше половины бутылки водки. Кроме того, у одного из инспекторов возникли подозрения по поводу подлинности водительского удостоверения задержанного.

После проверки выяснилось, что документ принадлежит отцу задержанного. Он просто позаимствовал права близкого родственника и переклеил фотографию. Более того, минчанин ранее привлекался к уголовной ответственности за избиение жены. "Узнав об этом, хозяйка машины была в шоке. Она думала, что ее знакомый — добропорядочный гражданин", — отметил Дмитрий Язвинский.

Однако, как оказалось, хозяйка БМВ сама уже нарушала закон: еще в сентябре этого года ее лишили водительских прав за управление машиной в нетрезвом виде.

Вероятней всего, в отношении мужчины будет возбуждено уголовное дело по подделке и фальсификации документов. Женщина также может быть привлечена к уголовной ответственности за то, что передала управление своего БМВ пьяному человеку. В любом случае, оба задержанных уже привлечены к административной ответственности. По данному факту милиция проводит проверку.

По материалам: Белорусские новости



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!