Главная Новости Досуг Скандальное изображение Девы Марии вызвало гнев прихожан (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандальное изображение Девы Марии вызвало гнев прихожан (ФОТО)

18 декабря 2009, 00:04
Поделитесь публикацией:
Скандальное изображение Девы Марии вызвало гнев прихожан (ФОТО)

В одной из церквей в Новой Зеландии было помещено изображение Марии в одной постели с Иосифом.

В одном из приходов новозеландского города Окланд появилось сомнительное изображение обнаженной Богоматери, которая лежит в одной постели с Иосифом. Картина стала самым неприятным сюрпризом, который получили жители на Рождество, и вызвала волну гнева среди консервативных христиан.

Полотно, выполненное в стиле фрески, было помещено в храме Прогрессивной англиканской церкви Сент-Мэтью в четверг. На нем изображен печальный Иосиф, который лежит рядом с Девой Марией. Ее взгляд обращен на небо. При этом на картине написаны следующие слова: "Бедный Иосиф, трудно повторить то, что сделал Бог".

Викарий местной церкви архидиакон Глинн Карди заявляет, что данное изображение должно изменить устоявшиеся стереотипы о том, как был зачат Христос. Согласно Библии, Иисус зачат от Святого Духа, который явился к Марии и обрадовал ее новостью о том, что она даст жизнь Божьему Сыну. Карди же пытается доказать, что необходимо изменить в сознании верующих буквальное понимание библейских событий. По его мнению, такая близкая к жизни интерпретация может привлечь в религию больше последователей.

Ортодоксальные верующие считают картину очень оскорбительной.

- Помещение этого изображения в приходе является абсолютным неуважением к церкви, — считают представители католической епархии Окланда. — По нашей христианской традиции, которой уже две тысячи лет, Мария является вечной Девой, а ее сын — Сыном Господа, а не Иосифа.

Один из протестующих был настолько оскорблен, что забрался на крышу своего автомобиля и закрасил изображения Марии и Иосифа коричневой краской.

По материалам: Life.News

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!