Главная Новости Досуг На удивление Бельгия побила рекорд автомобильных пробок
commentss НОВОСТИ Все новости

На удивление Бельгия побила рекорд автомобильных пробок

18 декабря 2009, 08:34
Поделитесь публикацией:
На удивление Бельгия побила рекорд автомобильных пробок

Сегодня, 17 декабря, СМИ Бельгии сообщают, что в Бельгии зарегистрирован абсолютный рекорд автомобильных пробок на дорогах из-за снегопада.

По данным дорожных информационных служб, вечером общая длина пробок в Бельгии достигла 508 км. При этом на многих автодорогах — гололедица, которая приводит к авариям и замедлению движения автотранспорта.

Усложнено движение поездов, которые следуют с задержкой на 10-15 минут. В Брюсселе замедлилось движение городского транспорта: трамваев и автобусов.

Ситуация в аэропортах Бельгии в целом нормальная. Так, в аэропортах Льежа и Шарлеруа не был отменен ни один рейс. В то же время, центральный аэропорт Брюсселя — Завентем — был вынужден после 16-00 по местному времени (17-00 по Киеву) закрыть часть помещений и перенаправить ряд самолетов в аэропорты Льежа и Шарлеруа.

В аэропорту Брюсселя также наблюдалась задержка почти половины рейсов, преимущественно во второй половины дня. Задержка достигала 1,5 часа и больше, в том числе из-за необходимости обработки самолетов перед взлетом специальным веществом против обледенения.

По материалам: "Коммерсант-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!