Главная Новости Досуг Украинцы считают, что коммунальные тарифы превратились в тотальную кормушку для чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы считают, что коммунальные тарифы превратились в тотальную кормушку для чиновников

19 декабря 2009, 10:00
Поделитесь публикацией:
Украинцы считают, что коммунальные тарифы превратились в тотальную кормушку для чиновников

Такие данные проведенного 1-7 декабря агентством "Украинская проектная система" социологического опроса обнародовал директор агентства Дмитрий Громаков на пресс-конференции в четверг в Киеве.

"Это (коммунальная сфера ) превратилось в такую тотальную кормушку для чиновников и "избранных" (я имею в виду депутатов, бизнесменов, которые допускаются в эту сферу).

Поэтому однозначно можно сказать, что люди ощущают немилосердность этих тарифов, и рано или поздно, возможно в 2010, в силу того, что экономическая ситуация будет крайне неблагоприятной, придется все-таки разгребать эти Авгиевы конюшни в тарифах", — прокомментировал результаты опроса политический эксперт Андрей Золотарев.

Социсследование показало, что 5,5% респондентов считают тарифы справедливыми. По словам Д.Громакова, с тарифами согласны представители маленьких городов и сел юго-восточного, центрального и частично западного регионов. Также он сообщил, что 5,5% опрошенных затруднились с ответом.

Кроме того, по результатам опроса, 27,8% респондентов отнеслись положительно к инициативе Кабмина вернуть под государственный контроль областные и городские газораспределительные компании. 25,5% опрошенных отрицательно отнеслись к данной инициативе, а 46,6% — затруднились с ответом.

Вместе с тем, А.Золотарев отметил: "Остается надеяться, что власть после февраля не пойдет все-таки не по пути снятия последней шкуры с рядового потребителя, а изыщет необходимые средства. Потому что ситуация будет такая, что необходимо будет эти деньги, так или иначе, изыскивать вот именно в этой сфере".

Было опрошено по Украине 2400 респондентов, погрешность не превышает 3%.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!