Главная Новости Досуг Вчера снегопад парализовал транспортное движение в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

Вчера снегопад парализовал транспортное движение в Москве

22 декабря 2009, 10:28
Поделитесь публикацией:
Вчера снегопад парализовал транспортное движение в Москве

Сильный снегопад, начавшийся в воскресенье и продолжавшийся всю ночь, в понедельник сильно осложнил движение автотранспорта на основных трассах Москвы и в центре столицы.

Как сообщает РИА "Новости", движение затруднено на всех въездах в город, по Третьему, Садовому и Бульварному кольцам. Автотранспорт практически не движется на юго-востоке и северо-западе МКАД.

Снегоуборочная техника, которая выехала для очистки автодорог, иногда сама оказывается в пробках или даже создает их.

По словам очевидцев, с утра практически не очищены от снега Звенигородское шоссе, Шелепихинская набережная, 1-ой и 2-ой Силикатные проезды, Мантулинская улица, Шмитовский проезд, Краснопресненская набережная, Садовое кольцо от Смоленской площади до Октябрьской площади.

В ГИБДД отмечают, что такая погода благоприятствует образованию гололедицы и снежных наносов, которые могут спровоцировать большое количество мелких ДТП. Поэтому сотрудники ДПС призывают водителей по возможности воздержаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.

Водителям, которые все-таки решили ехать в понедельник на своем автотранспорте, инспекторы ГИБДД советуют неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, а также избегать резких маневров и выполнять предписания дорожных знаков и указаний сотрудников ДПС.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!