Главная Новости Досуг Автомобили на парковках в столице России будут «перепарковывать»
commentss НОВОСТИ Все новости

Автомобили на парковках в столице России будут «перепарковывать»

22 декабря 2009, 12:51
Поделитесь публикацией:
Автомобили на парковках в столице России будут «перепарковывать»

Автомобили на парковках в Москве могут быть "перепаркованы", если они помешают уборке снега, а затем вновь возвращены на прежнее место. Об этом сегодня заявил первый заместитель мэра в столичном правительстве Петр Бирюков.

Как уже сообщало AUTO.RU, в ночь на понедельник в Москве прошел сильный снегопад, продолжается он и сейчас. Коммунальщики выводили на улицы города для борьбы со стихией 15 тысяч единиц техники. В понедельник снегоуборочная техника будет выходить на уборку улиц несколько раз – в 10, 13, 15 и 16 часов.

"Если автомобиль оставили на парковке и он мешает уборке снега, его аккуратно перенесут, а после уборки вернут на место", – цитирует Бирюкова РИА "Новости". По его словам, "никаких упреков в адрес автолюбителей предъявлено не будет".

Вместе с этим Бирюков вновь призвал автовладельцев воздержаться от поездок по городу и пользоваться общественным транспортом. "Общественный транспорт идет по расписанию, – сказал чиновник. – Рейсы из аэропортов отправляются по расписанию".

По его словам, к концу дня с учетом уже выпавшего за выходные снега в Москве ожидается до 35 сантиметров осадков. "Подобные снегопады остановили бы движение транспорта в Европе, – отметил Бирюков. – У нас движение не остановлено. Москва всегда готова к подобной ситуации. У нас отработана система".

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!