Главная Новости Досуг Работник "АвтоВАЗа" пытался украсть автокомплектующие общей стоимостью до 1 миллиона рублей
commentss НОВОСТИ Все новости

Работник "АвтоВАЗа" пытался украсть автокомплектующие общей стоимостью до 1 миллиона рублей

22 декабря 2009, 13:18
Поделитесь публикацией:
Работник "АвтоВАЗа" пытался украсть автокомплектующие общей стоимостью до 1 миллиона рублей

Сотрудники службы безопасности совместно с отделом милиции "АвтоВАЗа" в Жигулевске задержали работника завода, пытавшегося на "КамАЗе" увезти похищенные автокомплектующие с завода.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ОАО "АвтоВАЗ", предположительно, задержанный действовал в интересах одной их этнических группировок, длительное время обкрадывавших завод.

"17 декабря "КамАЗ" задержали на территории промплощадки в Жигулевске, – говорится в сообщении. – Грузовик вернули на территорию "АвтоВАЗа" для тщательного обследования. В кузове грузовика, в съемном контейнере обнаружено двойное дно, замаскированное пустой тарой для запасных частей".

Вскрыв пол машины, сотрудники милиции, службы безопасности и работники завода увидели в специально оборудованных ячейках новые запчасти для автомобилей Lada. "Детали пытался вывезти с территории завода работник цеха технического контроля обработки деталей и сборки узлов, – отмечает пресс-служба. – Только по предварительным подсчетам, стоимость ущерба предприятию могла составить минимум 850 тыс. рублей".

По данному факту возбужденно уголовное дело.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!