Главная Новости Досуг В Дубае открыли самую высокую (333 метра) гостиницу в мире (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Дубае открыли самую высокую (333 метра) гостиницу в мире (ФОТО)

23 декабря 2009, 00:02
Поделитесь публикацией:
В Дубае открыли самую высокую (333 метра) гостиницу в мире (ФОТО)

Как сообщается, высота дубайского апарт-отеля Роза, строительство которого обошлось в $136 млн, составляет 333 метра, он рассчитан на 70 однокомнатных и 48 двухкомнатных апартаментов и насчитывает 71 этаж.

Отметим также, что Апарт-отель на 12 метров превосходит 60-этажную дубайскую гостиницу Арабская башня, которая раньше являлась самым высоким объектом в сфере гостиничной недвижимости в мире, собщает Корреспондент.

Интересно, что уже через два года со второго места Арабскую башню может потеснить отель Рюген в Пхеньяне, строительство которого началось 22 года назад. Гостиница названа в честь старого названия Пхеньяна, которое переводится как ивовая столица.

Изначально власти Северной Кореи рассчитывали построить небоскреб высотой 330 метров к 1989 году. В 1993 году финансирование проекта было прекращено. Напомним, что в середине октября газета The Daily Telegraph сообщила, что Рюген будет достроен к 2012 году. По данным издания, средства на достройку отеля предоставила египетская телекоммуникационная компания Orascom group.

Завершение проекта стало одним из условий соглашения, по которому Orascom group получила право на разработку мобильной сети, подписчиками которой являются члены северо-корейского правительства. Классический апарт-отель — это гостиница, площадь номеров в котором, как правило, больше, чем в обычных отелях, так как в номере предполагается еще и пространство для кухни. Апартаменты рассчитаны на постояльцев, пребывающих в городе или регионе длительное время.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!