Главная Новости Досуг Разгон облаков может привести к транспортному коллапсу в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

Разгон облаков может привести к транспортному коллапсу в Москве

23 декабря 2009, 10:54
Поделитесь публикацией:
Разгон облаков может привести к транспортному коллапсу в Москве

Реагенты, применяемые при разгоне облаков, никакого вреда нанести не могут – опасен сам процесс конструирования погоды, в том числе для автомобилистов. Такое мнение высказал руководитель токсической программы "Гринпис" России Алексей Киселев.

"Реагенты, применяемые в разгоне облаков, никакого вреда сами по себе не несу, они практически не опасны, – цитирует специалиста РИА "Новости". – Ведь при разгоне используется йодистое серебро, обычный цемент, сухой лед. Сами по себе эти вещества абсолютно безопасны. Но процесс конструирования погоды – это отвратительно, потому что передвижение всех этих погодных фронтов приводит к тому, что вместо Москвы снег может выпасть на прилегающие территории. Что легко может, к примеру, привести к мощнейшему транспортному коллапсу".

В свою очередь, заместитель руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Валерий Дядюченко сегодня заявил, что первый эксперимент по разгону снежных облаков, который предполагалось провести до конца года в Москве, может быть отменен.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!