Главная Новости Досуг За пьяный сон о теракте жителю Тюмени грозит 3 года лишения свободы
commentss НОВОСТИ Все новости

За пьяный сон о теракте жителю Тюмени грозит 3 года лишения свободы

24 декабря 2009, 05:48
Поделитесь публикацией:
За пьяный сон о теракте жителю Тюмени грозит 3 года лишения свободы

По сообщению отставного военного о заминированном самолете были подняты по тревоге все спецслужбы Тюмени.

Военный пенсионер позвонил в милицию и сообщил, что увидел сон о готовящемся теракте. Мужчина подробно описал, где заложено взрывное устройство, и на место были стянуты все спецслужбы.

- Около шести утра на пульт дежурного ГУВД по Тюменской области с сотового телефона позвонил мужчина, — рассказали Life News в милиции. — Он представился бывшим военным и сообщил, что увидел сон о заминированном самолете. Взрывное устройство, по его словам, якобы прикреплено скотчем к левой стойке шасси самолета "Боинг-737-500", который находился на летном поле "Рощино".

На место немедленно выехали опергруппы тюменского ЛУВДТ, МЧС, РУ ФСБ, ОМОН и кинологи с собаками. На протяжении нескольких часов специалисты обследовали все самолеты на летном поле и 15 стоянок, но никакого взрывного устройства не обнаружили.

- 43-летний житель Тюмени был доставлен в ЛУВД, в данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела за ложное сообщение о террористическом акте, — сообщил помощник Тюменского транспортного прокурора Анатолий Орлов. — Мужчине грозит до трех лет лишения свободы. Подозреваемый, который находился в состоянии алкогольного опьянения, заявил, что готовящийся теракт он увидел во сне.

По материалам: life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!