Главная Новости Досуг Aston Martin выпустил свой самый быстрый суперкар (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Aston Martin выпустил свой самый быстрый суперкар (ФОТО)

24 декабря 2009, 01:02
Поделитесь публикацией:
Aston Martin выпустил свой самый быстрый суперкар (ФОТО)

Во время испытаний в Европе, проводимых перед производством товарных экземпляров, машина развила максимальную скорость в 355 километров в час при заявленном ранее показателе в 321 километр в час. Тесты проводились в сухую ветреную погоду и в компании надеются, что при более благоприятных условиях суперкар сможет поехать еще быстрее. Об этом сообщает британское издание Autocar.

Заднеприводный автомобиль построен на карбоновом шасси, к которому крепятся изготовленные вручную алюминиевые панели, а в его моторном отсеке находится 7,3-литровый атмосферный двигатель V12 мощностью 700 лошадиных сил, работающий в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Как сообщалось ранее, с нуля до ста километров в час новинка сможет разогнаться за 3,5 секунды.




Aston Martin One-77 будет выпущен ограниченным тиражом в 77 экземпляров, при этом все автомобили уже куплены по предварительным заявкам с предоплаченным депозитом в размере 200 тысяч фунтов стерлингов. Полная стоимость автомобиля составляет 1,2 миллиона фунтов стерлингов (около 1,9 миллиона долларов). Первым владельцем суперкара стал некий австралиец, который с учетом стоимости самой машины, налогов, таможенных пошлин и доставки заплатит за купе в общей сложности 3,8 миллиона долларов.

И хоть говорят, что Отгрузка суперкаров владельцам начнется лишь летом будущего года, один экземпляр данного авто уже находится в Украине.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!