Главная Новости Досуг Футбольный клуб из Молдавии предложил Михаэлю Шумахеру сыграть за него в еврокубках
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбольный клуб из Молдавии предложил Михаэлю Шумахеру сыграть за него в еврокубках

25 декабря 2009, 06:45
Поделитесь публикацией:
Футбольный клуб из Молдавии предложил Михаэлю Шумахеру сыграть за него в еврокубках

Молдавский футбольный клуб Олимпия намерен пополнить состав семикратным Чемпионом Формулы-1 и большим энтузиастом футбола Михаэлем Шумахером.

Боссы молдавского клуба уже сделали легенде автоспорта официальное предложение и рассчитывают на взаимность, сообщает официальный сайт Олимпии.

Команда из города Бельцы хочет предоставить Красному Михаэлю Шумахеру, который не скрывает своей любви к футболу, поучаствовать в еврокубках.

Для того чтобы принять участие в еврокубках, Шумахер должен к своим семи титулам чемпиона мира добавить звание победителя проекта Стань футбольной звездой в один миг, который проводится на официальном сайте клуба.

Досрочным победителем конкурса может стать любой здоровый, дееспособный мужчина в возрасте от 18 до 60 лет, который предложит клубу 1 млн евро за право сыграть в еврокубках.

По заверению вице-президента Олимпии Сергея Киселева, основная часть этих денег пойдет на развитие детско-юношеского футбола в Бельцах и на севере Молдовы и даст возможность тысячам молодых ребят вырасти в звезд мирового футбола.

"Шумахер очень любит футбол, и потому выступление в еврокубках может стать для него большим и приятным событием в жизни. В то же время, сам Шумахер может подарить футбольное будущее тысячам молдавских детей. Этот факт, как нам кажется, для него может быть более весомым, чем даже само участие в еврокубках", — считает Сергей Киселев.

Отметим, что Михаэль Шумахер многие годы помогает детям, жертвуя миллионы долларов в детский фонд ЮНЕСКО. Кроме того, немец постоянно участвует в благотворительных футбольных матчах. Однако футбольной карьере в Молдове может помешать возобновление карьеры пилота Формулы-1 — 22 декабря 2009-го Михаэль Шумахер подписал контракт с командой Mercedes GP.

По материалам:  "uasport.net", Телеканал Спорт



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!