Главная Новости Досуг На рождественские закупки британцы тратят по 1 миллиону фунтов в минуту
commentss НОВОСТИ Все новости

На рождественские закупки британцы тратят по 1 миллиону фунтов в минуту

25 декабря 2009, 07:46
Поделитесь публикацией:
На рождественские закупки британцы тратят по 1 миллиону фунтов в минуту

В канун Рождества, когда магазины в Великобритании еще не закрыты на праздник, покупатели тратят в среднем 951 тысячу фунтов (1,5 млн долларов) в минуту, говорится в исследовании.

Согласно опросу Sainsbury`s Credit Cards, проведенному одной из наиболее популярных британских торговых сетей, 19% взрослых жителей страны собирались совершить рождественские закупки в четверг 24 декабря, потратив на это около 1,37 млрд фунтов (2,2 млрд долларов).

Таким образом, более 13 млн человек намеревались использовать свой последний шанс приобрести подарки и продукты, расходуя в среднем 57 млн фунтов (91 млн долларов) в час.

Представители крупнейших торговых сетей говорят, что в этом году в последние дни перед Рождеством на главных улицах британских городов и в интернет-магазинах наблюдается особенное оживление.

Например, в сети Waitrose выручка за среду выросла на 4,4 млн фунтов по сравнению с прошлым годом и составила 38,7 млн фунтов (61,7 млн долларов).

В Шеффилде ночью шел снег, что обычно приводит к транспортным проблемам и заставляет людей остаться дома, однако, по словам директора расположенного в этом районе торгового центра Meadowhall Даррена Пирса, количество покупателей во вторник и в среду выросло на 38% против 2008 года.

Руководитель отдела розничных продаж в консалтинговой компании Experian Джонатан де Мелло отмечает, что в целом показатели продаж в декабре этого года были гораздо хуже, чем в прошлом, в результате чего многие ритейлеры резко снизили цены на товары.

По материалам: "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!