Главная Новости Бизнес Впервые в Украине физическое лицо признали банкротом. Позволили не платить 300 тыс грн долга
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые в Украине физическое лицо признали банкротом. Позволили не платить 300 тыс грн долга

24 сентября 2009, 18:06
Поделитесь публикацией:
Впервые в Украине физическое лицо признали банкротом. Позволили не платить 300 тыс грн долга

Харьковчанка Татьяна Осипова стала первым в Украине физическим лицом-банкротом, передает "ТСН".

Как отмечает телеканал, по решению Хозяйственного суда, с харьковчанки списали 300 тысяч гривен, таким образом официально освободив от кредитного долга.

Прошлым летом Осипова приобрела в кредит офисное помещение, чтобы потом его сдавать в аренду. Из-за экономического кризиса сдача в аренду помещения становилось все менее прибыльно делом. Платить кредит из собственного кармана пенсионерка не могла.

Продажа офиса, говорит директор консультационного центра по вопросам банкротства Анатолий Родзинский, все равно ничего не решала. Его цена зимой стремительно упала, и стала втрое меньше суммы, которую Татьяна Осипова должна была вернуть банку.

Единственное условие для человека, которое как харьковская пенсионерка, хочет обанкротиться — нужно быть частным предпринимателем. Оформиться, как предприниматель возможно и в канун самого признания банкротства.

В банковской ассоциации рассказывают: во время процедуры человек теряет все имущество, не только то, которое было под залогом. Потому назвать банкротство наилучшим выходом тяжело. Такое подходит лишь тем, у кого нет зарегистрированных на собственное имя ни квартиры, ни машины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!