Главная Новости Бизнес Сорос предрек повторный кризис в 2010-2011 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Сорос предрек повторный кризис в 2010-2011 году

28 сентября 2009, 11:53
Поделитесь публикацией:
Сорос предрек повторный кризис в 2010-2011 году

Миллиардер и общественный деятель Джордж Сорос считает, что нынешний глобальный кризис – "это худший кризис за время нашей с вами жизни". Международная финансовая система была фактически на искусственном жизнеобеспечении, которое поддерживалось при помощи огромного пакета фискальных стимулов, заявил он в ходе телемоста на 6-м Ялтинском ежегодном саммите YES. Сегодня, по его словам, мировая финансовая система "медленно и тяжело, но все-таки возвращается к нормальному состоянию".

По мнению Сороса, экономический рост в мире будет медленным и "приглушенным" в течение ближайших лет. Причем, добавил он, "в следующем году или через год мы будем свидетелями еще одного падения".

Одним из факторов, которые могут способствовать оздоровлению экономики, миллиардер назвал переход к накопительному финансовому поведению. Он считает, что необходимо делать больше сбережений. "Больше всех пострадали страны, и в первую очередь США, где потребители слишком полагались на ипотеку, не экономили, даже допускали отрицательный уровень сбережений, что негативно отразилось на ситуации, когда цены на жилье упали", – сказал он.

По материалам "Интерфакс", "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!