Главная Новости Бизнес Мировой банк тоже считает, что газ для украинцев должен подорожать
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировой банк тоже считает, что газ для украинцев должен подорожать

28 сентября 2009, 12:35
Поделитесь публикацией:
Мировой банк тоже считает, что газ для украинцев должен подорожать

Мировой банк отмечает необходимость повышения тарифов на энергоресурсы для населения Украины. Об этом сказал вице-президент МБ по вопросам Европы и Центральной Азии Филипп Ле Уору во время встречи с премьер-министром Юлией Тимошенко, передают "Українські новини".

"Мы также считаем, что Украина может сэкономить много денег при помощи энергосбережения, и путь к этому — это увеличение тарифов, потому что население должно видеть, что этот ресурс чего-то стоит", — сказал он.

Ле Уору отметил, что МБ уже долгое время активно сотрудничает с Украиной в энергетической сфере, и выразил уверенность в том, что это сотрудничество будет эффективно расширяться.

Кроме того, вице-президент МБ отметил, что Украина должна уделить особое внимание реформированию экономики для того, чтобы после окончания мирового финансово-экономического кризиса она могла воспользоваться всеми возможностями, которые тогда откроются.

Напомним, повышение тарифов для населения на газ является одним из условий для привлечения Украиной кредита Международного валютного фонда, а также займов на закачку газа в подземные хранилища.

Кроме того, правительство, согласно меморандуму с МВФ, обязалось с 2010 года ввести ежеквартальную корректировку цен для этих категорий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!