Главная Новости Бизнес Goldman Sachs пророчит укрепление рубля
commentss НОВОСТИ Все новости

Goldman Sachs пророчит укрепление рубля

29 сентября 2009, 02:01
Поделитесь публикацией:
Goldman Sachs пророчит укрепление рубля

Российская валюта может укрепиться к американской до уровня 28,5 рубля за доллар в течение ближайших 12 месяцев, если цены на нефть марок Brent и WTI вырастут до 91-93 долларов за баррель, следует из Аналитического отчета по глобальной экономике (Global Economics Analyst, September/October 2009) международного банка Goldman Sachs.

"Если цены на нефть будут расти в соответствии с нашим прогнозом, мы ожидаем высокого спроса на рубль и его укрепления к доллару до уровня 28,5 рубля за доллар в течение 12 месяцев", — говорится в документе.

Goldman Sachs ожидает роста цен на нефть марки Brent до отметки 91,5 доллара за баррель в течение ближайшего года, а на нефть марки WTI — до 93,0 доллара.

"Если стоимость нефти не будет расти, и банковская ликвидность станет избыточной, это может привести к ослаблению рубля", — добавляет Goldman Sachs.

Официальный курс доллара к рублю на 29 сентября установлен ЦБ на уровне 30,19 рубля за доллар. Стоимость нефти марки Brent к 19.40 мск находилась на уровне около 65,8 доллара за баррель, WTI — 67,1 доллара.

В настоящее время ЦБ сокращает свои ставки для стимулирования роста кредитования в стране, а также для стабилизации финансовой системы, пишут аналитики Goldman Sachs. Кроме того, государство предоставляет отдельным кредитным учреждениям финансовую поддержку для возможности развития кредитования реального сектора экономики и поддержания собственной ликвидности.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!