Главная Новости Бизнес Америка нашла союзника по ПРО в лице НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Америка нашла союзника по ПРО в лице НАТО

29 сентября 2009, 08:15
Поделитесь публикацией:
Америка нашла союзника по ПРО в лице НАТО

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен поддерживает новые планы США по противоракетной обороне, сообщает РИА "Новости".

Недавно президент США Барак Обама и глава Пентагона Роберт Гейтс объявили о внесении корректив в планы по созданию системы противоракетной обороны. США не отказались от размещения наземных элементов ПРО в Европе, всего лишь отсрочив начало их развертывания до 2015 года. Полностью позиционный район ПРО, включая наземную структуру, будет создан к 2020 году в четыре этапа. До момента появления первых наземных объектов берега Европы будут патрулировать военные корабли США с ракетами-перехватчиками на борту.

"Новые планы учитывают пожелания, высказанные рядом европейских союзников. Я с нетерпением жду начала процесса (реализации планов), в котором НАТО будет активно участвовать", — сказал Расмуссен, выступая в понедельник на вашингтонском Атлантическом совете.

Отметив подвижность планов, их разумные временные сроки и доступность, Расмуссен отдельно подчеркнул, что сегодня оборона выходит далеко за пределы территории каждой отдельной страны.

"Оборона лежит далеко за пределами наших территорий... И в этом также будущее НАТО", — указал генсек альянса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!