Главная Новости Бизнес В БЮТ и НУНС считают, что Коломойский будет воевать за ОПЗ долго и безрезультатно
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ и НУНС считают, что Коломойский будет воевать за ОПЗ долго и безрезультатно

30 сентября 2009, 08:47
Поделитесь публикацией:
В БЮТ и НУНС считают, что Коломойский будет воевать за ОПЗ долго и безрезультатно

Заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Портнов считает бесперспективным возможный иск компании "Нортима" по признанию законными результатов конкурса по продаже Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область). Об этом он сказал в эфире "5 канала".

"Моя личная точка зрения, что оппоненты государства, оппоненты правительства не имеют судебной перспективы в этом процессе", — сказал он.

По мнению Портнова, судебный процесс по иску "Нортимы" будет серьезной судебной волокитой.

В свою очередь член фракции НУНС Александр Бондарь тоже считает бесперспективным возможное судебное обжалование отказа ФГИ признать состоявшейся продажу ОПЗ. "Никакие иски не принесут результата. ОПЗ останется в государственной собственности", — отметил депутат в эфире 5 канала.

При этом депутат добавил, что перипетии вокруг приватизационного конкурса нанесли серьезный вред инвестиционной привлекательности страны в целом.

Напомним, компания "Нортима", которая предложила на конкурсе по продаже Одесского припортового завода наибольшую цену, но так и не была признана победителем, намерена добиваться в суде принуждения к заключению договора купли-продажи ОПЗ.

Фонд государственного имущества отказался признать результаты конкурса по продаже ОПЗ, победителем которого стала компания "Нортима", предложившая наибольшую цену — 5 млрд. гривен.

Аргументацией для данного решения стало то, что в результате препятствий процессу приватизации, в том числе судебных, был сильно подорван интерес к объекту, а цена приватизации оказалась заниженной.

Премьер-министр Юлия Тимошенко обвинила участников конкурса по приватизации ОПЗ в сговоре.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!