Главная Новости Бизнес У Черновецкого думают селить гостей Евро-2012 на квартирах
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого думают селить гостей Евро-2012 на квартирах

30 сентября 2009, 10:31
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого думают селить гостей Евро-2012 на квартирах

Киевская городская государственная администрация изучает возможность поселения части болельщиков, которые приедут на чемпионат Европы по футболу в 2012 году, в частных квартирах.

Об этом в интервью газете "Крещатик" сообщил первый заместитель председателя горадминистрации Анатолий Голубченко.

"Мы детально отрабатываем этот вопрос. Пытаемся создать банк квартир, которые сможем сдать гостям Евро-2012", — сказал Голубченко.

По его словам, аренда частных квартир обойдется гостям ЧЕ-2012 по футболу дешевле, чем размещение в гостиницах.

Для поселения болельщиков в частные квартиры мэрия планирует заключение компанией-посредником временных договоров между собственниками жилья и арендаторами.

Напомним, накануне руководитель ГлавКРУ заявил, что киевские власти прибегли к фальсификации сведений, передаваемых в UEFA, чтобы искусственно завысить уровень подготовки. "Включили в отчет UEFA гостиницы, которые еще не начали строить",– отметил господин Сивульский.

Ранее Президент УЕФА Мишель Платини отметил прогресс Украины и Польши в подготовке к Евро-2012. "Хочу поздравить украинские власти. Они вдруг взяли необходимые гостиницы ниоткуда. Я так и не понял, где они взялись, но сейчас они есть", — сказал в частности Платини.

Киевгорадминистрация гарантировала УЕФА предоставление ей 7,3 тыс. гостиничных номеров во время проведения ЧЕ-2012 по футболу.

В мае УЕФА официально утвердил Киев как принимающий матчи ЧЕ-2012 (вплоть до полуфинала включительно) город, однако вопрос о проведении финала оставил открытым, поставив перед столицей Украины ряд условий по подготовке инфраструктуры.

Окончательное решение о месте проведении финального матча УЕФА намерен принять в декабре.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!